В Минске утверждены новые нормы подогрева воды в жилых домах

В Минске утверждены новые нормы подогрева воды в жилых домах

Городские власти периодически изменяет и пересматривает нормативные акты на которые влияют различные факторы.

Мингорисполком принял решение по обновлению нормативов в потреблении теплой энергии на отопление. Данные поправки касаются также подогрева воды в жилых домах без оборудования по групповому учету.

Такая информация следует из Нацправового интернет-портала Беларуси. В большинстве случаев, власти города Минска изменяют показатели нормативов из-за сезонных колебаний температуры воздуха.

«Установить норматив фактического потребления тепловой энергии на подогрев 1 кубического метра воды по жилым домам, не оборудованным приборами группового учета расхода тепловой энергии, за сентябрь 2023 года в размере 0,0750 Гкал/1 кубического метра», - говорится в сообщении.

Очередное изменение нормативов было опубликовано сегодня и вступило в силу. В соответствии с документом, изменения коснулись подогрева воды и тепловой энергии.

Последние новости Беларуси и мира