
Различные бюджетные организации оптимизируют должности, при этом дополнительные функции будут возложены на других работников.
Свыше 25 белорусских бюджетных ведомств будут принимать участие в процессе оптимизации работников. О данном эксперименте сказано в документе Совета министров.
Постановление следует из данных белорусского Национального правового интернет-портала. Данные документ относится к ведомствам по здравоохранению, культуре, образованию, спорту, труду, юстиции.
Эксперимент коснется в том числе архива, интернат-домов, центров по обслуживанию, библиотек, поликлиник, детских садов.
«… Определять оптимальную нагрузку работников организации из числа рабочих и служащих в течение установленной им продолжительности рабочего дня (рабочей смены) без ущерба срокам и качеству выполняемых работ», - сказано на этот счет в документе.
Главы ведомств будут наделены правом по сокращению или оптимизации некоторых должностей. Кроме того, дополнительная обязанность будет возложена на других работников.








