
Новую редакцию Конституции принимали в прошлом году. Она предусматривала отмену ранее принятые декреты президента парламентом.
Белорусский лидер парафировал указ, проводящий базу нормативов соответственно с обновленной редакцией Конституции. Данная редакция была принята в прошлом году.
Теперь, чтобы внести проект закона в Палату представителей по признанию декрета, который утратил силу, необходимо разрешение главы РБ.
По информации пресс-службы, исключили систему по подготовке проекта и внесение его на рассмотрение президенту республики.
Данным указом предусматривается также решение ВНС, которое будет вноситься в Нацреестр правовых актов. Это произошло по причине того, что ВНС является конституционным органом власти.








