
В текущем году было выделено из госбюджета свыше 1 млрд рублей на высшее образование.
Согласно заявлению главы Минобразования Беларуси Андрея Иванца, в республике возможно подорожает обучение в высших учебных заведениях. По его словам, стоимость обучения в белорусских вузах длительное время повышалась медленными темпами.
Данный процесс сдерживания роста наблюдался в течении нескольких лет. В связи с чем, произошло накопление кумулятивного эффекта.
На сегодняшний день, в Миистерстве образования прорабатывают тему по повышению стоимости обучения в вузах Беларуси. Министр профильного ведомства отметил о ежегодном увеличении затрат на обучение приблизительно на 15-17%
«Мы полагаем, что за пределы этой суммы, безусловно, увеличение стоимости не выйдет», – пообещал глава ведомства.








