
Беларусь имеет возможность поставить в Брянскую область пассажирский транспорт, а также пожарные машины и кареты скорой помощи.
В рамках встречи вице-премьера РБ Леонида Заяца и губернатора региона РФ Александра Богомазова, белорусская сторона предложила обновить авто парк благодаря производственной возможности Беларуси.
«Предлагаем рассмотреть возможность закупки грузовой техники, пассажирской техники, в частности автобусов на газомоторном топливе, троллейбусов», - цитирует слова вице-премьера Беларуси.
По словам вице-премьера РБ, республика обладает необходимым количеством ресурсов в данной сфере и проявляет готовность экспортировать в регион РФ различные автомобили и спецтехнику. Заяц обратил внимание на падение продаж тракторов из РБ в российский регион.
«Белорусская сторона готова к взаимодействию как с муниципальными, так и частными компаниями по обновлению парка названной техники», - заявил Заяц.
В связи с чем, вице-премьер РБ обратился к губернатору с просьбой обратить внимание на данную сферу. Отметим, что ведущий белорусский производитель тракторов наращивает поставки в Россию и страны СНГ.








