Минск планирует открыть авиасообщение с Омском

Минск планирует открыть авиасообщение с Омском

На сегодняшний день власти Омска размышляют над выбором авиакомпании, которая могла бы осуществлять авиарейсы, пишет Sputnik.

Прямое авиасообщение между Минском и Омском возможно появится в следующем году. Об этом было заявлено после встречи белорусского лидера Александра Лукашенко с губернатором Омска Виталием Хоценко.

Глава российского региона отметил, что в рамках встречи были обсуждены вопросы по оздоровлению жителей Омска в санаториях Беларуси, а также вопросы по их привлечению. В настоящее время проводится процесс выбора авиакомпании, которая будет осуществлять данные авиарейсы.

“Многие другие направления мы сегодня обсуждали. В том числе и возможность прямого перелета между Омском и Минском, начиная со следующего года”, – сказал Хоценко.

Стороны также отметили, что будут прилагать все необходимые усилия для появления авиарейса по данному маршруту. Напомним, ранее посольство РБ в России заявляло о том, что белорусская сторона работает над открытием прямых авиасообщений с десятками российских регионов.

 Последние новости Беларуси и мира