Дмитрий Мезенцев выражает благодарность белорусам за поддержку после теракта в Москве

Дмитрий Мезенцев выражает благодарность белорусам за поддержку после теракта в Москве

Дмитрий Мезенцев, госсекретарь объединенного государства Беларуси и России, выразил признательность народу Беларуси за их поддержку после инцидента с терактом в концертном комплексе “Крокус Сити Холл”.

Эти благодарные слова были сказаны 27 марта в ходе открытия первой части XIII Форума высших учебных заведений с инженерно-технической специализацией Союзного государства, проходившего в Москве.

Во время мероприятия Мезенцев предложил устроить минуту молчания в честь жертв теракта, подчеркнув, что было важно, что президент Беларуси Александр Лукашенко немедленно предложил свои соболезнования по поводу произошедшего.

Госсекретарь также отметил, что множество белорусов собрались у российского посольства в Минске, чтобы выразить свою поддержку, оставляя цветы и зажигая свечи в знак памяти о погибших.

Мезенцев выразил благодарность за эти жесты солидарности, подчеркнув, что российский народ признателен всем, кто осуждает произошедшее как жестокий акт терроризма и отвергает любые попытки двусмысленного толкования или обманчивых объяснений событий. Он особо подчеркнул, что виновные и те, кто стоит за этим преступлением, должны быть привлечены к ответственности.

Источник: belnovosti

 Последние новости Беларуси и мира