В год иностранцам делают около 20 тысяч операций в Беларуси

В год иностранцам делают около 20 тысяч операций в Беларуси

Сфера белорусского медицинского туризма продолжает стремительно развиваться. Иностранные граждане чаще всего интересуются услугами врачей Беларуси, которые связаны с процедурами трансплантации, нейрохирургии и стоматологии.

Согласно статистическим данным, в Беларуси осуществляется около 20 тыс операций за год, после которых, гражданам необходимо пребывать в республике длительное время.

“У нас высокоспециализированные лечебные учреждения, проводится их постоянная модернизация, закупается новейшее оборудование, наши специалисты постоянно совершенствуются”, – цитирует заявление Минздрава БелТА.

Чаще всего, иностранцам приходится находиться в республике на протяжении 12-14-ти дней. Данная информация следует из заявления официального представителя Министерства здравоохранения Беларуси.

По данным Минздрава РБ, белорусская сторона намерена развивать область медицинского туризма, а также привлекать иностранных граждан современным и качественным оборудованием и технологиями.

Кроме того, из официальных данных следует, что в среднем иностранец тратит около 500 долларов на соответствующие операции в республике.

 Последние новости Беларуси и мира