Лукашенко поздравил Путина с Днем России

Лукашенко поздравил Путина с Днем России

Основным богатством для России оставались и остаются её жители, отметил выдающийся лидер из Белоруссии в своем теплом поздравлении. Глава РБ Александр Лукашенко направил поздравление своему коллеге из РФ, Владимиру Путину, и всем россиянам с Днем России. Об этом сообщила пресс-служба главы РБ.

В настоящий момент россияне празднуют День России, так как в 1990 году 12 июня приняли Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. Лукашенко в своем поздравлении подчеркнул, что российская государственность в своем прогрессивном развитии опирается на долгую историю, традиционные ценности и патриотизм нации.

«Во все времена самым большим богатством и ценностью для России были и остаются ее граждане», – сказал белорусский лидер, отметив, что проводимый в России курс на укрепление поддержки семей и молодежи создает потенциал для успешного преодоления всех трудностей.

Белорусский лидер заявил также об уверенности в развитии взаимоотношений между РФ и РБ в будущем посредством достижений в двусторонних отношениях и интеграционном процессе. Лукашенко в своем поздравлении пожелал своему российскому коллеге сил, здоровья и энергии в решении поставленных задач, а россиянам – счастья и удачи.

Источник: Sput­nik

Последние новости Беларуси и мира