Лукашенко назвал ШОС одной из самых влиятельных объединений мира

Лукашенко назвал ШОС одной из самых влиятельных объединений мира

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что республика в рамках ШОС будет противостоять трем негативным явлениям - сепаратизму, радикализму и терроризму.

Глава белорусского государства, направил поздравление генсекретарю ШОС Чжан Мину с 23-летием создания объединения. Об этом сообщили в пресс-службе президента РБ.

Согласно мнению президента, за эти 23 года Объединение смогло сформировать уникальное единство под названием «шанхайская семья» и обеспечить ее стратегическую автономию.

По утверждению Лукашенко, на сегодняшний день это одна из наиболее влиятельных структур, способствующих формированию многополярного мира и являющаяся эффективной площадкой для сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной областях.

Лукашенко выразил благодарность секретариату ШОС за продолжительную поддержку Беларуси на пути присоединения страны к организации. Ранее министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник заявлял, что одним из приоритетов Беларуси в ШОС является увеличение сотрудничества для укрепления региональной безопасности.

Источник: Sput­nik

Последние новости Беларуси и мира