
Ожидается, что в ближайшее время Беларусь станет полноправным членом ШОС на саммите, который будет проводиться в Астане в начале лета. Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым.
«Всегда появляется много вопросов, которые хотелось бы обсудить с Вами, посоветоваться бы по каким-то проблемам. Но, прежде всего, хотелось бы отметить хорошую работу наших МИДов. Я всегда говорил, что наши МИДы могут быть образцом для других наших ведомств на союзном треке», - сказал в начале встречи глава государства.
Лукашенко выразил благодарность за работу, которую МИД России и руководство этой страны провели для присоединения Беларуси к шанхайской организации сотрудничества.
«Полноценному участию Беларуси в этой организации. Мы очень надеемся, что это произойдет в Астане», - констатировал белорусский лидер.
По его словам, вступление Беларуси в организацию имеет важное значение для страны, так как присутствие на такой международной площадке является важным не только с позиций изображения и политики, но и экономики.
Источник: Sputnik








