Лукашенко откровенно высказался о Зеленском и угрозах для Беларуси

Лукашенко откровенно высказался о Зеленском и угрозах для Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил своё мнение о президенте Украины Владимире Зеленском в ходе общения с прихожанами и священнослужителями в храме святителя Николая Чудотворца в Логойске. Его заявление было опубликовано пресс-службой главы государства.

Лукашенко отметил, что Беларусь сталкивается с серьёзными внешними вызовами, а её недоброжелатели пытаются втянуть страну в военные действия.

«Почему Володя Зеленский себя так ведёт? Чего он вякает, чего ему не хватает? Ему дают команду. Надо всячески делать всё, чтобы втянуть страну в войну», — заявил белорусский лидер, добавив, что это представляет серьёзную угрозу для суверенитета Беларуси.

Глава государства напомнил, что ранее находился с украинским коллегой в хороших отношениях. Однако, по его словам, сегодняшние действия Киева продиктованы внешним давлением.

«Если нас втянут в войну, Беларусь как государство может не выдержать», — подчеркнул Лукашенко.

Президент отметил, что он действует «терпеливо и настойчиво», опираясь на принципы, которые учит церковь.

Кроме того, Лукашенко провёл параллель между политическими системами двух стран:
«Пусть говорят, что у нас диктатура или ещё что-то. Лучше такая диктатура, как в Беларуси, чем такая демократия, как в Украине», — заключил белорусский лидер.

Эти заявления Лукашенко подчеркивают его обеспокоенность текущими геополитическими угрозами и намерение сохранить независимость Беларуси в условиях усиливающегося внешнего давления.

Источник: bel­novosti

Последние новости Беларуси и мира