В Кремле подтвердили встречу Лукашенко и Путина на этой неделе

В Кремле подтвердили встречу Лукашенко и Путина на этой неделе

Визит в Россию станет первой зарубежной поездкой для белорусского лидера после январских президентских выборов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на этой неделе состоится встреча между президентами России и Беларуси, и переговоры обещают быть содержательными.

По словам Пескова, это будет официальный визит, в рамках которого пройдут «очень предметные переговоры». По итогам встречи планируется пресс-конференция с участием Путина и Лукашенко.

Данный визит в Россию станет первой зарубежной поездкой президента Беларуси после его победы на январских выборах, где он получил поддержку 86,82% избирателей. Ранее белорусский лидер сообщил о планах посетить Китай и Северную Корею в ближайшем будущем.

В интервью американскому блогеру Марио Науфалу, Лукашенко заявил о намерении обсудить с Путиным различные вопросы, включая сделку между США и Украиной по природным ресурсам.

Источник: sput­nik

Последние новости Беларуси и мира