
Глава Федеральной службы безопасности Российской Федерации Александр Бортников проинформировал о предотвращении ввоза на территорию страны более пятисот взрывных устройств, отправленных Украиной для осуществления террористических актов.
По словам Бортникова, масштаб угроз, исходящих с украинского направления, наглядно демонстрируют результаты слаженной оперативной деятельности органов федеральной службы безопасности совместно с партнерами по Содружеству.
Он отметил, что помимо этого, в начале текущего года, при участии Комитета государственной безопасности Республики Беларусь, удалось сорвать организованную Киевом попытку импорта в Российскую Федерацию свыше пятисот взрывных устройств, предназначавшихся для совершения террористических актов.
Данное заявление было сделано Бортниковым во вторник в ходе 58-го заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств — участников СНГ (СОРБ).
Глава ФСБ также отметил, что существуют и другие случаи подобного сотрудничества с другими спецслужбами государств СНГ, однако на данный момент раскрытие их деталей не представляется целесообразным.
Источник: Интерфакс








