Почти 130 единиц пассажирского транспорта планируется закупить для Минска

Почти 130 единиц пассажирского транспорта планируется закупить для Минска

В текущем году для обновления транспортного парка столицы планируется закупить около 130 единиц нового транспорта. Об этом рассказал директор ГП «Столичный транспорт и связь» Юрий Супранович.

Согласно его данным, Минский городской совет депутатов одобрил план по электрификации пассажирского транспорта, рассчитанный на период с 2025 по 2030 год. Важнейшей целью этого плана является увеличение доли электротранспорта.Юрий Супранович отметил, что приоритет будет отдан троллейбусам с увеличенным запасом автономного хода.

Их эффективность была доказана в условиях временного закрытия дорожных участков. К тому же, такие машины более экологичны.

Материал об этом опубликован агентством «Минск-Новости».Также было сообщено, что в этом году списан 31 устаревший автобус, а взамен будет приобретено 129 новых транспортных средств. Поставками новой техники займутся отечественные производители – МАЗ и «Белкоммунмаш».

Источник: sput­nik

Последние новости Беларуси и мира