
Первый заместитель премьер-министра Беларуси Николай Снопков объявил о намерении республики наладить сотрудничество с Китаем в одиннадцати областях технологий, имеющих жизненно важное значение для страны.
Это заявление прозвучало в контексте встречи президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем КНР Си Цзиньпином, состоявшейся в рамках официального визита белорусского лидера в Китай.
«11 технологий, которые являются критичными для Беларуси, и мы хотим их совместно производить по этим технологиям», – приводит слова Снопкова Telegram-канал «Пул Первого».
Заместитель главы правительства подчеркнул, что ключевым посланием лидера Беларуси стало углубление связей по всем аспектам инвестиционного и экономического взаимодействия.
«Сама фраза говорит за себя. А дальше эту работу должны будут сделать правительства и посольства во взаимодействии с соответствующими госорганами», – добавил он.
В свою очередь, председатель КНР, принимая в Пекине своего белорусского коллегу, охарактеризовал Беларусь и Китай как «железных друзей», отметив, что в условиях современной международной нестабильности их дружеские отношения лишь укрепились.
Источник: belnovosti








