
Глава правительства Беларуси Александр Турчин, приступил к двухдневному рабочему визиту в Кыргызстан. Об этом проинформировала пресс-служба Совмина 6 августа.
Основной целью поездки является участие белорусской делегации в 47-м заседании Евразийского межправительственного совета (ЕМПС), которое станет вторым в текущем 2026 году. Встреча, запланированная в Чолпон-Ате, пройдет в двух форматах — узком и расширенном, и предусматривает рассмотрение пятнадцати вопросов.
Программа визита также включает встречу руководителей делегаций с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым. Подобные переговоры служат площадкой для обсуждения не только актуальных вопросов интеграции, но и двусторонних отношений, а также выработки единых подходов к решению общих задач в рамках евразийского пространства.
Ожидается, что по завершении заседания Евразийского межправительственного совета будет подписан пакет документов, нацеленных на дальнейшее углубление экономической интеграции. Главы правительств государств ЕАЭС сосредоточатся на актуальных задачах углубления интеграции.
Источник: 4esnok








