Дмитрий Песков: шероховатости есть, но общий фон они не портят

По заявлению пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, до конца этого года новых встреч Александра Лукашенко и Владимира Путина не планируется, однако, не исключено, что встреча еще произойдет.

Также Дмитрий Песков сообщил, что переговоры, которые недавно закончились, а также те, что были месяцем ранее, свидетельствуют о том, что процесс создания Союзного государства хоть и медленно, но продвигается.

Стороны в настоящее время ведут продуктивный диалог по конкретным вопросам. Правительства наших стран провели огромную работу по утверждению большого пакета дорожных карт, направленных на интеграцию Беларуси и России и укрепление Союзного государства. По словам Пескова, работа проделана титаническая.

Оставшиеся несогласованные вопросы не являются свидетельством того, что стороны оказались в какой-то кризисной ситуации. По итогу переговоров можно сделать вывод, что контакты будут продолжаться, а уровень взаимной интеграции на данный момент настолько высок, что какие-то шероховатости будут неизбежны, но они никак не влияют на общий фон отношений между нашими странами.

Фото: thepage.ua

 Последние новости Беларуси и мира