Ущерб от протестов в Минске составил 500 тысяч рублей

“Ущерб, нанесенный городскому хозяйству в результате массовых беспорядков, составил более 500 тысяч рублей. Приблизительно столько стоят девять новых аппаратов искусственной вентиляции легких или три рентгеновских диагностических комплекса”, – уведомили в ведомстве.

Агрессивное поведение “цветной оппозиции” на незаконных протестах повлекло за собой ущерб городу Минску. Повреждения многих инфраструктурных единиц были нанесены в ходе сооружения баррикад из всего, что попадалось на улицах, протестующие блокировали движение и препятствовали обычной работе городского транспорта. 

“Вносятся коррективы в повседневную работу городской инфраструктуры в целом, что доставляет существенный дискомфорт жителям столицы. Все эти действия недопустимы, влекут за собой как административную, так и уголовную ответственность”, – добавили городские власти.

Напомним, что протестами управляют с помощью информационных порталов, в основном это Телеграм. Информацию о местах сбора, планах дальнейших действий, куда спрятаться и куда идти публикуются именно там. Провокационная политика проводиться очень «нежно». В подписях к сообщениям можно заметить негативные высказывания в сторону власти и силовиков. Например: «фашисты», «сволочи», «лукашистские подонки», «бандиты в черном», «каратели» и другие. В то время как авторы таких каналов призывают силовиков примкнуть к движению людей, протестантов настраивают на агрессию в сторону омона и милиции. 

 Последние новости Беларуси и мира