Президент РБ: ЕАЭС должен стать одним из центров принятия решений в мире

Президент РБ: ЕАЭС должен стать одним из центров принятия решений в мире

Глава Республики Беларусь, находясь в Москве на собрании ЕАЭС рассказал о важности Евразийского экономического союза, отметив, что в будущем он станет одной из точек центра по принятию решений в мировом пространстве.

Лукашенко отметил, что в современном мире проходит стадия глобального изменения, происходят масштабные преобразования и стратегическое развитие. На данный момент реализуется процесс осознания по формированию смены однополярного мира на новую систему управления по принятию решений, которые обеспечивают важность интереса всех представителей международного сообщества и их взаимоотношений.

Глава Беларуси подчеркнул важность данного мероприятия, которое станет в будущем одной из точек центра по принятию решений в мировом пространстве. Он добавил, что представители стран участников мероприятия, развиваются в направлении реализации программ в сфере промышленных корпораций.

В связи с чем подготовлен ряд решений для оказания финансовой поддержки данным программам из бюджетных средств ЕАЭС. Данное решение является знаковым, от которого ожидают серьезных практических результатов, отметил Лукашенко в своей речи в ходе собрания в Москве.

 Последние новости Беларуси и мира