
Республика Беларусь намерена продолжать оснащение медицинских центров современным оборудованием. Данный процесс будет осуществляться невзирая на сложности с импортом в условиях санкционного давления.
Согласно официальной информации, из белорусского бюджета выделяются средства на здравоохранение в размере 3,5млрд долларов. Такое заявление было сделано премьер-министром Романом Головченко.
Он отметил, что белорусское правительство не жалеет финансы для образования и здравоохранения.
По словам Головченко, в нынешнем году было выделено из госбюджета около 10,6миллиардов рублей. Что касается следующего года, то сумма запланирована в 11,5 миллиардов рублей.
По мнению премьер-министра это гигантская сумма, которая будет потрачена на сферу здравоохранения.








