Лукашенко предложил возобновить авиарейс Минск – Минеральные воды

Лукашенко предложил возобновить авиарейс Минск – Минеральные воды

В ходе встречи белорусского лидера Александра Лукашенко с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, глава РБ внес предложение о восстановлении авиарейса Минск-Минводы.

Открытие авиарейса предложено на май следующего года. Ранее рейс по данному маршруту был отменен, в связи с закрытием части воздушного пространства.

По словам Лукашенко, восстановление данного авиарейса будет способствовать туристическому сектору. Он отметил, что курорт в Ставропольском крае популярное направление для туристов.

«Давайте также подумаем, как можно увеличить взаимный турпоток, активизировать прямые контакты между учреждениями санаторно-курортного типа, профильными органами управления и организациями», – отметил президент.

В частности это касается Пятигорска, Кислозаводска, Ессентуков. Кроме того, Беларусь способна организовать поставку сборных деревянных конструкций для программ по развитию инфраструктуры курортной зоны.

Последние новости Беларуси и мира