Минск и Тбилиси подтвердили заинтересованность в укреплении сотрудничества

Минск и Тбилиси подтвердили заинтересованность в укреплении сотрудничества

В Минске состоялась встреча представителей внешнеполитических ведомств Грузии и Беларуси. Глава внешнеполитического ведомства Беларуси, Максим Рыженков, провел переговоры с грузинским коллегой, заместителем министра иностранных дел Александром Хвтисиашвили.

В белорусском МИД сообщили, что стороны позитивно охарактеризовали развитие двусторонних отношений и продолжили обсуждение политического диалога. Была отмечена успешная экономическая кооперация и наличие существенных перспектив для ее дальнейшего расширения.

В рамках визита Александр Хвтисиашвили также встретился с заместителем министра иностранных дел Беларуси Павлом Утюпиным. В ходе беседы были затронуты различные аспекты белорусско-грузинских отношений, включая укрепление политического диалога, развитие экономических связей и налаживание культурно-гуманитарного сотрудничества. Встреча завершилась подтверждением взаимной заинтересованности в укреплении дружеских отношений и продолжении конструктивного диалога.

Министерство иностранных дел Беларуси уточнило, что Александр Хвтисиашвили прибыл в страну в составе грузинской делегации, руководимой министром охраны окружающей среды и сельского хозяйства Давидом Сонгулашвили. Ключевой целью визита является участие в Международной агропромышленной выставке «Белагро-2026».

Источник: sput­nik

Последние новости Беларуси и мира