Сегодня – День Земли: ТОП цитат Лукашенко на тему природы и экологии

22 апреля отмечается День Земли. В этой связи телеграмм-канал «Пул Первого» сделал подборку самых ярких цитат президента Беларуси Александра Лукашенко на экологическую тематику:

  • Порядок. «На земле должен быть идеальный порядок. Это наш бренд, это наше лицо. Кто бы в страну ни приезжал, отмечает нашу гармонию с природой, что мы ее не испохабили, не исковеркали, что человек в нашей стране может и отдыхать, и жить».
  • Хозяйский подход. «Земли сельхозназначения – это святое. Многие поколения их создавали, вырубая деревья, занимаясь подсечным земледелием, создавая то, что кормит народ. Земельные ресурсы – это величайшая ценность для любого государства».
  • Дело каждого. «У нас школы, заводы, фабрики, просто частные предприятия расположены на конкретном участке земли, в конкретном городском квартале. Так закрепите за ними эти территории, и пусть они там постоянно наводят порядок».
  • Экология. «Экология вопрос номер один. Мы не должны в ХХI веке создавать производства, от которых сами отравимся и детей своих отравим».
  • Переработка мусора. «Отходы, макулатура, металлические изделия разного рода, особенного пластик – это надо все собирать. Везде должен быть порядок».
  • Лес. «Лес – это национальное богатство белорусского народа, природный ресурс, значимость которого с каждым годом возрастает, и его рациональное использование является важнейшим вопросом».

P.S.  25 апреля Лукашенко, несмотря на коронавирус, собирается на субботник. В планах – высаживать лес.

 Последние новости Беларуси и мира