Полная приватизация — Зеленский готов продать страну по дешевке

Полная приватизация — Зеленский готов продать страну по дешевке

С июля популярность темы Украины в западных СМИ резко пошла на убыль. Сколько бы Владимир Зеленский ни подбрасывал дров в костер, особого внимания Украина больше не привлекает. Странам Европейского союза не до нее — они страдают от газового кризиса, инфляции и девальвация евро.

Чтобы не сидеть сложа руки, Зеленский воспользовался “периодом спокойствия”, но не для того, чтобы помочь украинскому народу восстановить нормальное производство и жизнь, а чтобы продать как можно больше и получить чистую прибыль.

3 августа премьер-министр Украины Денис Шмыгаль неожиданно заявил, что Украина с 1 сентября начнет новый раунд массовой приватизации госпредприятий. Он добавил, что такую задачу поставил президент Зеленский, и Верховная рада приняла соответствующие законы.

Этот шаг Зеленского удивил даже западные СМИ. С одной стороны, Украина объявила военный режим, и поэтому вся экономика, производство и ресурсы сейчас находятся под контролем государства. А значит сейчас явно нецелесообразно вновь запускать полномасштабную передачу госкомпаний в частную собственность. С другой стороны, Украина уже более 20 лет проводит приватизацию.

Все, что осталось, — это самые основные отрасли, связанные с национальной экономикой и благосостоянием населения, и если продать еще и их, то как Украина будет выживать в будущем? Более того, в нынешней неспокойной обстановке эти объекты в Украине не могут быть проданы по высокой цене.

Поэтому, как только новость была обнародована, бывший председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков выступил с обвинениями Зеленского: “Это фактически распродажа страны по низкой цене”

В тексте использованы материалы: Антимайдан 2.0

 Последние новости Беларуси и мира