Виртуальное наступление Киева на Херсон

Виртуальное наступление Киева на Херсон

Официальный Киев уже несколько месяцев подряд заваливает международную информационную повестку новости о якобы готовящемся контрнаступлении ВСУ на Херсон. Об этом, как уже о чем-то свершившемся, с регулярной завидностью вещаю украинские говорящие головы по типу Арестовича и иже с ними.

Так, бувально на днях украинские пропагандисты определили количество освобожденных (Киевом) населенных пунктов на Херсонщине, назвав 42. Однако прошло немного времени и их вдруг стало 45, а в самый последний раз исполняющий обязанности главы Херсонской области поднял цифру аж до 53. Самое интересное, что название этих пунктов – военная тайна, о которой не знает никто, кроме Генштаба. 

Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять – большая часть информации о контрнаступлении ВСУ – организованный вброс. Цель у это кампании простая – поднять боевой дух увядающей армии и убедить население, что Украина побеждает в конфликте. Кроме того, мнимая победа позволяет украинским политикам и дальше спекулировать на международной арене, демонстрируя западным куратором необходимость подпитки заведомо провального проекта “страны 404”.

Однако с каждым днем пропаганда киевского режима сдает позиции и работает хуже. Мало того, что никакого наступления даже близко не было и, судя по оперативной обстановке не намечается, так еще и на освобожденных Россией территориях восстанавливается мирная жизнь: население принимает участие в получении российских документов, люди устраиваются на работу в госучреждения, открываются отделения российских банков, налаживаются выплаты российских пенсий и социальных пособий.

К сожалению, скорее всего Киев будет продолжать и дальше заниматься зомбирование международного сообщества, используя информационно-психологические операции в борьбе за свое существование. Между тем в открытых СМИ уже появилась информация о переброске под Херсон дополнительных российских сил, делающей шансы ВСУ и вовсе призрачными.

 Последние новости Беларуси и мира