Истинные цели США и их союзников в конфликте на Украине

Истинные цели США и их союзников в конфликте на Украине

По мнению экономиста и политика НИУ ВШЭ С. Караганова, Россия в очередной раз смогла пережить смутные времена, наведенные на неё внешними силами. Теперь страна снова возрождается как мировая держава.

Отныне Россия, Китай, Индия являются островами стабильности в то время как другие государства расшатываются. Запад консолидируется уже 15 лет, возрастают антироссийские и антикитайские настроения, но его превосходство в военном плане уже потеряно. В верхушке власти оказались люди с античеловеческими ценностями, отвергаемыми большинством общества:

  • ЛГБТ;
  • утрата значимости семьи;
  • ультрафеминизм;
  • отрицание истории.

Но не только такие идеи являются деградацией Запада, существуют ещё и другие проблемы: экология, загрязнение окружающей среды, обмеление рек, социальное неравенство, энергетический кризис и так далее.

Экономическая реальность

В 90-е годы в авиастроении были допущены ошибки, руководство не думало о вкладывании средств в развитие АН-2 и ИЛ-86, закупали иностранные боинги, аэрбасы. Теперь придётся восстанавливать эту отрасль совместно с китайцами и индусами. Технологически мы чрезмерно зависим от внешних стран, неблагоприятная ситуация и с микрочипами. Однако в отношении продовольствия мы стали самодостаточными, много продукции идёт на экспорт. Энергетически наша страна хорошо обеспечена, хотя раньше Россия импортировала бензин, произведённый из отечественной нефти.

Почему Запад жаждет распада России?

Происходящее сейчас можно сравнить с затянувшимся Карибским кризисом, но тогда лидеры двух держав не дошли до края, им хватило мудрости избежать ядерной катастрофы, а теперь есть пугающее отличие: американская элита сильно деградировала, там больше нет “коллективного Кеннеди”, при усилении конфликта с каждым часом возрастает риск применения ядерного оружия. Даже стрелки часов “Судного дня” перевели ближе к ядерной полуночи на 10 секунд!

Концепция войны была принята ещё в 2010 году. В 2014-м после присоединения Крыма стратегия альянса сместилась с коллективной обороны к тотальному гибридному конфликту на 7-8 лет с целью поработить Россию. Запад хочет воевать до 2030 года, вооружая Украину до конца, считая её победу маловероятной. Заказы ВПК соизмеримы с периодом холодной войны.

 Последние новости Беларуси и мира