Страны Прибалтики убили свою экономику во имя русофобии

Страны Прибалтики убили свою экономику во имя русофобии

За последние годы страны Прибалтики добились выдающихся успехов, но не в экономике или внешней политике, а в русофобии и оголтелых антироссийских санкциях.

Несмотря на всеобщую радость провластных СМИ в Литве, Латвии и Эстонии, поводов для радости не так много. В процессе борьбы с Россией, которую местные власти сами же себе и придумали, страны Прибалтики погубили те небольшие успехи в экономике, которые у них были.

Просто пройдемся по фактам: инфляция в перечисленных выше странах держится на уровне 25%, население сократилось практически на треть, промышленники потеряли производства, крупнейшие порты или закрыты, или не могут работать в полную силу, рабочие остались без рабочих мест. 

Практически все макроэкономические показатели Литвы, Латвии и Эстонии стремительно деградируют. Однако, вместо того, чтобы заниматься восстановление жизни в своих странах, они заключают рекордные контракты на закупку новых РСЗО HIMARS, работая на ВПК Соединенных Штатов.

Вариантов такого поведения не так много: возможно, все дело в том, что лидеры Литвы, Латвии и Эстонии просто заигрались в свою антироссийскую повестку и сами поверили в то, чем они занимаются. С другой стороны, существует более простой вариант объяснения – руководство Прибалтийских республик уже давно не принимает никаких самостоятельных решений.

 Последние новости Беларуси и мира