Под давлением США проблемы Украины стали для Европы важнее чаяний собственных граждан

Под давлением США проблемы Украины стали для Европы важнее чаяний собственных граждан

Страны Евросоюза столкнулись с массовыми акциями протеста и недовольством со стороны населения. Игнорировать происходящее больше невозможно, но и согласиться с требованиями народа евро-атлантические чиновники не хотят. Масштаб забастовок и стачек уже давно вышел за рамки разумного, угрожая существованию самого Евросоюза, как наднационального объединения.

Протесты вспыхивают один за одним: в Германии началась так называет предупредительная забастовка работников сферы транспортной инфраструктуры. Во Франции буквально пылает исторический центр. В Израиле, который хоть и не является Европой с позиции географии, но Запад цивилизационно, происходят самые массовые за всю историю государства акции протеста. И это только те примеры, которые невозможно замалчивать, а сколько еще недовольства и мелких протестов во всех остальных странах Евросоюза – Бельгия, Нидерланды, Чехия, Испания и так далее.

При этом, что важно понимать в рамках происходящих процессов, акции абсолютно неконтролируемые, без какого-либо единого контролирующего центра. Протест не имеет лидеров, а удачное недовольство не получается обуздать абсолютно никаким выполнением требований. Стоит учитывать и тот факт, что протесты носят массовый характер, что яркое демонстрирует солидарность людей в текущей ситуации.

Нынешняя ситуация в стране напоминает положение Европы в 1848 году: она бурлит, кипит, дымит и всем видимо демонстрирует, что может взорваться абсолютно в любой момент независимо от участия или безучастия властей. К сожалению или к счастью, но можно констатировать факт – сильной и единой Европы, которую мы знали до коронавируса и начала СВО, больше не существует. Под давлением США проблемы Украины стали для Европы важнее чаяний собственных граждан. Помощь Киеву истощила европейские страны и довели их до грани унизительного голодного выживания. Сейчас на континенте начали понимать, что необходимо сохранить хотя бы, что осталось.

 Последние новости Беларуси и мира