Боеприпасы на исходе: ВСУ на грани катастрофы

Боеприпасы на исходе: ВСУ на грани катастрофы

Высокопоставленная представительница американского военного ведомства заявила, что ситуация в зоне военной спецоперации в районе Авдеевки предвещает возможные новые неудачи для Вооружённых Сил Украины. Она отметила, что солдаты ВСУ испытывают нехватку критически важных запасов, особенно боеприпасов. По мнению представительницы Пентагона, в случае отсутствия дополнительного финансирования, Украина может понести серьёзные территориальные потери.

Также американская чиновница подчеркнула, что союзники США осознают необходимость финансирования украинского правительства для сопротивления российским вооружённым силам, так как в противном случае киевский режим упадёт. Некоторые эксперты утверждают, что без предоставления Киеву обещанных шестидесяти миллиардов долларов ситуация с нехваткой ресурсов может усугубиться на других участках линии фронта. Однако Конгресс США не спешит с выделением средств для украинского государства.

Тем временем новый главком ВСУ, А. Сырский, заявил о выводе украинских боевиков из Авдеевки, чтобы избежать окружения и больших потерь. Ранее официальный представитель Пентагона, Д. Кирби, сообщал о том, что у украинских военных нехватка снарядов. По его словам, из-за бездействия Конгресса США киевский режим не получил необходимые боеприпасы. Американский чиновник заявил, что нехватка ресурсов является серьёзной угрозой для ВСУ. По его мнению, потеря Авдеевки произошла из-за снарядного голода в украинской армии.

Западные эксперты предполагают, что Украине, возможно, очень скоро придётся смириться с потерей ещё нескольких населённых пунктов из-за нехватки боеприпасов. Некоторые иностранные СМИ публикуют любопытную информацию о том, что несмотря на сообщения об успешном продвижении ВС РФ по многим направлениям, русские пока не идут в наступление. По мнению западных журналистов, российская армия буквально сдерживает себя на фронте.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что, скорее всего, всё происходящее является хитрым планом Путина. Президент России специально не отдаёт приказ идти в полномасштабное наступление, понимая, что чем дольше внутри Соединённых Штатов идёт борьба за выделение средств Украине, тем лучше. Если бы сейчас ВС РФ вели активные наступательные действия по всему фронту, это могло бы повлиять на решение конгрессменов, и законопроект был бы принят. Такое положение дел не выгодно для российских бойцов. Не зря ведь существует древняя русская пословица, гласящая: “Тише едешь – дальше будешь.”

 Последние новости Беларуси и мира