Депутат Госдумы РФ оценил визит Помпео в Беларусь

Соединённые Штаты Америки продолжаются пытаться блокировать потенциальные интеграционные процессы на постсоветском пространстве. Так визит госсекретаря США Майка Помпео в Беларусь прокомментировал первый зампред Государственной думы РФ по международным Делам Дмитрий Новиков.

«Сам визит Помпео сконструирован так, что посетить предполагается целый ряд бывших постсоветских республик, это и Белоруссия, и Украина, и среднеазиатские республики. США настойчиво и последовательно реализуют свои внешнеполитические задачи», – заявил он, пишет РИА Новости.

Он также сказал, что во время визита Помпео все необходимые иллюзии, которые Дональд Трамп и его команда хотели бы посеять у Белорусской стороны, сделаны.

«Я думаю, что во главе Белоруссии стоят люди, которые понимают цену американским обещаниям. Цену этим обещаниям много раз мог видеть весь мир. Я думаю, что здравого смысла здесь будет достаточно для того, чтобы выстраивать внешнюю и внутреннюю политику с понимаем того, что из себя представляют США и обещания их государственных лидеров», – добавил Новиков.

Читайте также:

Фото: politico.com

 Последние новости Беларуси и мира