Промежуточные итоги переговоров Путина и Лукашенко в Сочи

Сегодня погода и задержавшийся рейс сыграли на руку президентам России и Беларуси, встречавшимся в Сочи. Была возможность часа полтора поговорить один на один. Президенты были в хорошем настроении, что было заметно еще по приезде, шутили о погоде. Об этом пишет Telegram-канал «Пул Первого».

Полтора часа дали возможность обсудить не только вопросы, которые все считают “острыми” – нефть, газ, но и “дойти до глубины седых времен”. То есть, вспомнить и поговорить на самые разные темы.

А вот современность обсуждали уже с теми, кто вовлечен в межгосударственные процессы. Кстати, по мнению Путина – это еще и возможность познакомиться с новыми членами российского правительства (среди участников – Козак, Оверчук, Ушаков, Новак, Мезенцев). Но все фамилии знакомы.

Лукашенко:  “Спасибо. Я уже с ними хорошо познакомился, мы поговорили”. Вообще, сам белорусский президент сегодняшние переговоры назвал “плодотворными”. Встреча продолжается и в эти минуты.

Между двумя раундами переговоров президенты сыграли в хоккей. Что важно – в одной команде (могли же быть соперниками на льду). Всё же момент показательный, эдакая спортивная дипломатия. Так бы и в экономике. Теперь опять многое зависит от сыгранности правительственных команд.

Кстати, сегодня ровно 6 лет с открытия Олимпиады в Сочи.

 Последние новости Беларуси и мира